JCB 531-70 cargadora telescópica

JCB 531-70
$ 1.601.000
Contacte con el vendedor
Llámame Ahora
JCB 531-70 cargadora telescópica - Machineryline
JCB 531-70 cargadora telescópica | Imagen 1 - Machineryline
JCB 531-70 cargadora telescópica | Imagen 2 - Machineryline
JCB 531-70 cargadora telescópica | Imagen 3 - Machineryline
JCB 531-70 cargadora telescópica | Imagen 4 - Machineryline
JCB 531-70 cargadora telescópica | Imagen 5 - Machineryline
JCB 531-70 cargadora telescópica | Imagen 6 - Machineryline
JCB 531-70 cargadora telescópica | Imagen 7 - Machineryline
JCB 531-70 cargadora telescópica | Imagen 8 - Machineryline
JCB 531-70 cargadora telescópica | Imagen 9 - Machineryline
JCB 531-70 cargadora telescópica | Imagen 10 - Machineryline
JCB 531-70 cargadora telescópica | Imagen 11 - Machineryline
JCB 531-70 cargadora telescópica | Imagen 12 - Machineryline
¿Le interesa el anuncio?
Solicitar fotos adicionales
1/12
$ 1.601.000
US$ 39.800
≈ EUR 34.730
Notificarme cuando cambie el precio
Marca: JCB
Modelo: 531-70
Año de fabricación: 2008
Capacidad de carga: 3.100 kg
Tipo de mástil: telescópico
Altura de elevación: 7 m
Ubicación: Ucrania7828 km to "United States/Columbus"
Fecha de publicación: 26 ago. 2026
Machineryline ID: RP50956
Descripción
Velocidad: 7.695 km/h
Ejes
Ejes: 2
Suspensión: hidráulica
Equipo adicional
Cuchara
Estado
Estado: usados
Información adicional
Color: amarillo

Información adicional — JCB 531-70 cargadora telescópica

Телескопічний навантажувач JCB 531-70 AGRI SUPER

Порядковий номер продавця:644

Характеристики:
-Рік випуску 2008
-Напрацювання 7695 мотогодин
-Вантажопідйомність 3100 кг
-Висота підйому 7,0 м
-Вила для палет у комплекті

Комплектація:
-SRS (плаваючий ківш)
-Кондиціонер
-Відключення переднього моста
-Швидкісна гідравліка

Можливі опції:
-Лізинг, Кредит 5-7-9%, Trade-in
-Безготівковий розрахунок з ПДВ
-Криптовалюта

/////////////Пригін будь-якого транспорту на замовлення ///////
-персональний менеджер і постійний зв’язок з клієнтом
-професійний та швидкий підбір якісного транспорту за вашими -параметрами
-комплексна перевірка технічного стану
-супровід на всіх етапах покупки та логістики
-послуги митного брокера

Ми завжди надамо вам професійну консультацію щодо вибору спецтехніки та вантажних автомобілів відповідно до необхідних технічних параметрів!

"Європа Авто" на ринку понад 20 років.
Адреса: с. Біла Криниця (Рівненська обл., р-н).
Solicitar información adicional
Importante
Descripción proporcionada por el vendedor. Verifique todos los detalles directamente con el vendedor.
Consejos de compra
Consejos de seguridad
Verificación del vendedor

Si decide comprar maquinaria a un precio inferior, póngase en contacto con el verdadero vendedor. Recopile toda la información que le sea posible sobre el propietario de la maquinaria. Una forma de engaño es presentarse como empresa. En caso de sospecha, infórmenos mediante el formulario de comentarios y sugerencias para que lo comprobemos.

Comprobación de precios

Antes de confirmar una compra, revise detenidamente varias ofertas de venta para ver cuál es el precio medio del equipo elegido. Si el precio de la oferta que le interesa es mucho menor que el de ofertas similares, piénselo dos veces. Una diferencia de precio significativa puede conllevar a defectos ocultos o a un intento de fraude por parte del vendedor.

No compre productos cuyo precio diste mucho del precio medio de equipos similares.

No acepte compromisos dudosos o mercancías con prepago. Si no lo tiene claro, no dude en solicitar aclaraciones, pida fotos adicionales y documentos del equipo, compruebe la autenticidad de los mismos y pregunte todo lo necesario.

Prepago dudoso

Esta es la forma más habitual de fraude. Ciertos vendedores pueden requerir una cantidad del pago por adelantado en concepto de «reserva» de su compra. Así, los estafadores perciben grandes cantidades de dinero y después desaparecen sin dejar huella.

Hay varios tipos de fraude, que detallamos:
  • Transferencia de prepago a la tarjeta
  • No realice un pago por adelantado sin documentación que confirme el proceso de transferencia de dinero, si durante la comunicación con el vendedor ha surgido alguna duda.
  • Transferencia a una cuenta «fiduciaria»
  • Dicha solicitud debe alarmarle, ya que en la mayoría de los casos se trata de fraudes.
  • Transferencia a una cuenta de una empresa con un nombre similar
  • Tenga cuidado, ya que los estafadores pueden ocultarse tras la identidad de empresas reconocidas, realizando modificaciones mínimas en su nombre. No transfiera dinero si tiene dudas sobre el nombre de la empresa.
  • Sustitución de sus propios datos en la factura de una empresa real
  • Antes de realizar una transferencia, asegúrese de que los datos especificados sean correctos y que aludan a la empresa en cuestión.
¿Detectó algún fraude?
Infórmenos de lo sucedido
Consejos de seguridad
Anuncios similares
$ 1.522.000 EUR 33.000 ≈ US$ 37.820
Cargadora telescópica
2009
6.993 m/h
Combustible diésel
Ucrania, P'yatykhatky
FH "Lion"
Contacte con el vendedor
$ 2.163.000 EUR 46.900 ≈ US$ 53.750
Cargadora telescópica
2008
Euro 2
Potencia 130 Hp (96 kW) Capacidad de carga 3.600 kg Configuración del eje 4x4 Combustible diésel Velocidad 30 km/h Tipo de mástil telescópico Altura de elevación 7 m
Ucrania, Zvenyhorodka
AgroGroup
Contacte con el vendedor
$ 2.006.000 EUR 43.500 ≈ US$ 49.850
Cargadora telescópica
2008
7.215 m/h
Tipo de mástil telescópico Altura de elevación 7 m
Ucrania, Havryshivka
Contacte con el vendedor
¿Vende vehículos o maquinaria?
¡Hagalo con nosotros!
$ 1.983.000 EUR 43.000 ≈ US$ 49.280
Cargadora telescópica
2008
7.000 m/h
Capacidad de carga 3.100 kg Altura de elevación 7 m
Ucrania, Vinnytsia
Spetsagroteh
Contacte con el vendedor
JCB 531-70 cargadora telescópica
1
$ 1.752.000 EUR 38.000 ≈ US$ 43.550
Cargadora telescópica
2006
3.500 m/h
Ucrania, Kyiv
AGROSNAB UKRAYiNA
Contacte con el vendedor
$ 1.821.000 EUR 39.500 ≈ US$ 45.270
Cargadora telescópica
2007
5.600 m/h
Capacidad de carga 3.500 kg Combustible diésel
Ucrania, Zhytomyr
TOV "NOVA-TEHNOLOGIYa"
Contacte con el vendedor
$ 1.891.000 US$ 47.000 ≈ EUR 41.010
Cargadora telescópica
2009
6.821 m/h
Ucrania, Bila Krynytsia
Titan Machinery Ukraine
Contacte con el vendedor
$ 1.568.000 EUR 34.000 ≈ US$ 38.960
Cargadora telescópica
2005
6.000 m/h
Combustible diésel Altura de elevación 7 m Longitud de la horquilla 1,2 m Ancho de la horquilla 20 mm Volúmen de la cuchara 2,5 m³
Ucrania, Zhytomyr
TOV "Nova-Tehnologiya"
Contacte con el vendedor
$ 2.006.000 EUR 43.500 ≈ US$ 49.850
Cargadora telescópica
2009
6.100 m/h
Euro 2
Potencia 105 Hp (77 kW) Capacidad de carga 3.500 kg Configuración del eje 4x4 Combustible diésel Velocidad 30 km/h Tipo de mástil tríplex Altura de elevación 9,5 m
Ucrania, Kirovograd
NOrton
Contacte con el vendedor
$ 1.646.000 US$ 40.900 ≈ EUR 35.690
Cargadora telescópica
2008
7.880 m/h
Potencia 122.45 Hp (90 kW) Tipo de mástil telescópico
Ucrania
Evropa Avto
Contacte con el vendedor
JCB 533-105 cargadora telescópica JCB 533-105 cargadora telescópica JCB 533-105 cargadora telescópica
3
$ 1.937.000 EUR 42.000 ≈ US$ 48.130
Cargadora telescópica
2011
5.500 m/h
Capacidad de carga 3.300 kg Tipo de mástil telescópico Altura de elevación 10,5 m
Ucrania, Zhytomyr
TOV "NOVA-TEHNOLOGIYa"
Contacte con el vendedor
$ 1.821.000 EUR 39.500 ≈ US$ 45.270
Cargadora telescópica
2011
9.576 m/h
Potencia 99.32 Hp (73 kW) Capacidad de carga 2.700 kg Tipo de mástil telescópico Elevación libre 5.800 mm
Ucrania, Teplik
TOV "Teplickiy vidgodivelniy kompleks"
Contacte con el vendedor
$ 1.691.000 UAH 1.876.000 ≈ EUR 36.680
Cargadora telescópica
2012
Potencia 85.71 Hp (63 kW)
Ucrania, Zhytomyr
FOP Tomchuk A.M.
Contacte con el vendedor
$ 1.798.000 EUR 39.000 ≈ US$ 44.690
Cargadora telescópica
2011
6.000 m/h
Euro 3
Capacidad de carga 3.500 kg Combustible diésel Tipo de mástil telescópico Altura de elevación 9,5 m
Ucrania, Zhytomyr
TOV "NOVA-TEHNOLOGIYa"
Contacte con el vendedor
$ 1.686.000 US$ 41.900 ≈ EUR 36.560
Cargadora telescópica
2.620 m/h
Potencia 74.83 Hp (55 kW) Capacidad de carga 3.100 kg Configuración del eje 4x4 Combustible diésel Tipo de mástil telescópico Altura de elevación 7 m Longitud de la horquilla 1,2 m Ancho de la horquilla 100 mm
Ucrania
Evropa Avto
Contacte con el vendedor
$ 1.937.000 EUR 42.000 ≈ US$ 48.130
Cargadora telescópica
2011
5.200 m/h
Potencia 99.32 Hp (73 kW) Capacidad de carga 3.100 kg Suspensión hidráulica Combustible diésel Tipo de mástil estándar Altura de elevación 7 m
Ucrania, Zhytomyr
TOV "NOVA-TEHNOLOGIYa"
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Cargadora telescópica
2009
3.000 m/h
Capacidad de carga 3.500 kg Combustible diésel Altura de elevación 12,5 m
Ucrania, Zhytomyr
TOV "NOVA-TEHNOLOGIYa"
Contacte con el vendedor
$ 1.660.000 EUR 36.000 ≈ US$ 41.260
Cargadora telescópica
2004
4.260 m/h
Potencia 85 Hp (62.48 kW) Capacidad de carga 3.300 kg Combustible diésel Altura de elevación 10,5 m
Ucrania, Zhytomyr
TOV "NOVA-TEHNOLOGIYa"
Contacte con el vendedor
$ 1.937.000 EUR 42.000 ≈ US$ 48.130
Cargadora telescópica
2011
3.800 m/h
Potencia 85 Hp (62.48 kW) Capacidad de carga 3.100 kg Altura de elevación 7 m
Ucrania, Zhytomyr
TOV "Nova-Tehnologiya"
Contacte con el vendedor
$ 1.614.000 EUR 35.000 ≈ US$ 40.110
Cargadora telescópica
2008
13.500 m/h
Potencia 101 Hp (74 kW) Capacidad de carga 3.100 kg Combustible diésel Velocidad 35 km/h Altura de elevación 7 m Longitud de la horquilla 1,2 m Volúmen de la cuchara 2,5 m³
Ucrania, Poltava
TOV "Agrobudivelniy Alyans Astra"
Contacte con el vendedor